REACTO DISC LTD

Shadow-Play

DESIGN DE LA DOUILLE DE DIRECTION

Notre REACTO LTD présente des graphismes uniques de la douille de direction, qui reflètent parfaitement le design général du vélo. Trois rectangles placés les uns au dessus des autres s’intègrent parfaitement dans le concept visuel de la LTD et symbolisent la puissance et la dynamique.

REYNOLDS AR 58 DB

La paire de roues à disque en carbone REYNOLDS AR 58 DB est dotée d’un design personnalisé unique qui s’intègre parfaitement dans le langage du design de la REACTO LTD. Les roues en carbone de 58 mm de hauteur ont une largeur de jante interne de 19 mm et une largeur externe de 28 MM.

Les roues, compatible uniquement à pneu, offrent un meilleur ajustement pour les pneus de grosses sections permettant d’augmenter l’adhérence de ce dernier, réduisant la résistance au roulement et offrant un gain de confort.

MERIDA EXPERT CW COCKPIT

Le poste de pilotage MERIDA EXPERT CW se compose de la potence EXPERT CW et du guidon EXPERT CW. Les deux apportent une forme et des caractéristiques aérodynamiques à l’avant du vélo en particulier le capot de potence intégré.

.

AXES MERIDA EXPERT SL

La REACTO LTD est doté d’axes traversants de 12 mm pour une rigidité accrue des roues et un alignement précis des disques lors du remplacement des roues. Le levier (lorsqu’il est inséré dans l’axe) permet un desserrage et un serrage faciles de l’axe avec sa clé Allen de 6 mm. Une fois retirée, elle fonctionne comme une clé Allen de 4 mm, idéale pour serrer, par exemple, le chariot de tige de selle ou le serrage.

SELLE MERIDA EXPERT CC

La selle MERIDA EXPERT CC combine confort, légèreté et est relativement large. Le nouveau kit outils MERIDA est clipsé sous al selle.  Le kit outils fournil fourni comprend des clés Allen 2 / 2,5 / 3/8 mm, un tournevis à tête plate et un tournevis cruciforme et des clés 10/25/30 Torx. De plus, la tige de selle aero S-FLEX est livrée avec un éclairage de sécurité intégré pour une visibilité accrue dans les tunnels ou lors de sorties matinales.

MERIDA DISC COOLER

Les freins à disque hydrauliques Shimano ULTEGRA sont montés sur le MERIDA DISC COOLER, une pièce en aluminium forgé qui dissipe la chaleur grâce à des ailettes de refroidissement usinées par commande numérique, Ce qui permet de réduire, rapidement, la chaleur de 35% afin d’obtenir des performances de freinage incroyables.

FS (Frame Size)XXSXSSSMMLLXL
ST (Seat Tube)440470500520540560590
TT (Top Tube)515520535545560575590
HT (Head Tube)122132142162177197217
HTA (Head Tube Angle)70717172.5737373.5
STA (Seat Tube Angle)74.574.5747473.57373
CS (Chain Stay)408408408408408408408
BD (Bottom Bracket Drop)70707066666666
FO (Fork Lenght)368368368368368368368
SH (Standover Height)712735759782802821848
S (Stack)516529539558575593616
R (Reach)373373381385390394402
WB (Wheelbase)98498199199099510051014

Send this to a friend

preloader