eONE-SIXTY

Design meets heritage

TRUE LEGACY REINVENTED

A eONE-SIXTY foi a bicicleta mais premiada, testada e mais condecorada da história da MERIDA e marcou os sinais de identidade com as que que a marca taiwanesa é hoje conhecida. Inovação, qualidade e prestações excelentes. Depois de três anos na elite do e-enduro, chegou a hora de voltar à mesa de design, recuperar a essência que fez da eONE-SIXTY a melhor bicicleta da sua categoria e apresentar todas as inovações dos últimos anos numa bicicleta nova. Adeus e olá eONE-SIXTY, a nova plataforma da MERIDA em eBikes.

A nova eONE-SIXTY renasce na categoria em que marcou um ponto de virada, o e-enduro. É ágil graças ao desenho da sua geometria, concebida especificamente para tirar o máximo potencial da bicicleta nas descidas. É estável graças ao maior peso, em relação à bicicleta não assistida. Mas acima de tudo é divertida.

Escolhemos misturar a roda de 29 com 27,5 para a maior capacidade ao absorver obstáculos das 29er e a maior agilidade e velocidade de reação da roda mais pequena. Junto com os pneus de 2,5 “, a roda dianteira 29 torna a direção precisa e permite que a bicicleta mantenha muito bem a velocidade, mesmo nas descidas mais sinuosas. Enquanto a roda de 27,5 “e o pneu traseiro de 2,6” proporcionam máxima tração e aderência nas descidas.A eONE-SIXTY nasceu como a bicicleta mais tecnológica e avançada que desenvolvemos. Os materiais utilizados, o desenho e a integração de todos os componentes da bicicleta são autêntica vanguarda. Não poderíamos fazer menos com a herdeira da bicicleta que inspirou toda uma geração de e-bikes.

Os materiais que utilizamos

A rigidez da eONE-SIXTY foi um aspecto crucial no seu desenho, particularmente no triângulo frontal, devido ao grande buraco que a integração da bateria implica. Este orifício supõe debilitar o quadro e implica uma desvantagem estrutural na hora de fabricar o quadro. Com o carbono conseguimos manter a rigidez que queríamos, ao mesmo tempo conseguimos reduzir o peso em relação a um quadro de alumínio. Além dos aspectos estruturais, o carbono é perfeito quando se deseja usar formas elaboradas e diferentes porque é muito mais fácil trabalhar do que o metal.

Para a escora traseira, escolhemos manter o alumínio. A durabilidade e a rigidez são excelentes e o alumínio proporciona uma segurança extra numa área crítica, uma vez que é a que suporta todo o stress da suspensão e é a mais exposta a receber impactos ou danos nas quedas. A escora traseira é a mesma que a eONE-SIXTY anterior e é um dos mais confiáveis e rígidos que fabricamos em MERIDA.

Thermo gate ou como dissipar o calor

O carbono não é um bom condutor de calor e, para evitar o sobreaquecimento da bateria, desenvolvemos o nosso Thermo gate. Igual como uma chaminé, permite que o ar suba e saia do interior do tubo. O normal é que o calor gerado pela bateria não seja um problema, mas pode ser agravado se deixarmos a bicicleta ao sol por um período prolongado de tempo. Caso isso aconteça, o nosso sistema de porta Thermo gate garante que esse excesso de calor possa sair, mantendo a temperatura da bateria sempre num valor ideal para seu perfeito funcionamento.

Integração do interruptor

O novo sistema InTube requer uma forma prática e simples de ligar e desligar o sistema, pois não há possibilidade de aceder diretamente à bateria. Para isso, os nossos engenheiros e designers buscaram a melhor maneira de combinar a melhor usabilidade com o desenho de vanguarda.

Pelo lado prático, é mais comodo ter o interruptor numa zona de fácil acesso, onde podemos ver, quase sem olhar para cima, se a bicicleta está ligada. Além disso, não queríamos que o interruptor precisasse de mais comprimento de cabo do que o necessário. Posicionando-o logo atrás da direção, conseguimos o melhor compromisso. Acessível, fácil de ver e muito perto da bateria para simplificar a instalação do sistema elétrico.

Orientação interna

No design da eONE-SIXTY podemos aproveitar a zona oca do quadro para poder fazer a orientação interna de maneira simples e muito fácil de manter. Com uma única peça, conseguimos organizar todas as capas e os cabos de forma que permaneçam fixas sem fazer barulho no interior, nem atrapalhar os elementos da bateria.

Nova bateria Shimano InTube

A nova bateria Shimano InTube é o coração da eONE-SIXTY. Sobre esta nova bateria foi projetado o quadro e a geometria da nossa nova bicicleta de e-enduro. A capacidade é mantida em 504Wh e, embora já existam baterias de maior capacidade, a bateria de Shimano oferece vantagens muito significativas para o desempenho da bicicleta. É mais leve, é carregada em 5 horas, permite que o centro de gravidade seja menor, melhora a rigidez da bicicleta, já que requer um buraco mais pequeno.

Além disso, o desenho da bateria possui uma capa de alumínio, o que ajuda a dissipar mais o calor e melhorar o desempenho e a duração da bateria. Após 1000 ciclos de uso, a bateria economiza 60% da sua capacidade.

Outro problema resolvido pela Shimano com a nova bateria InTube é a fixação no quadro. Com um sistema de dupla fixação, a bateria é perfeitamente protegida, evitando problemas de conexão com as portas de contato.

M.O.R.E. PERFORMANCE

Proteção e silêncio

As bicicletas de hoje têm que ser silenciosas, é uma qualidade que diferencia as melhores do resto. Para isso, investimos muitas horas no desenho da melhor cobertura de bateria, não apenas para cumprir a sua função estrutural, mas para nos tornarmos parte fundamental da bicicleta. A tampa da bateria na eONE-SIXTY é composta por duas camadas. Uma externa feita de borracha para reduzir o ruído e proteger contra pedras e objetos que são projetados contra o quadro, e a interna, que confere resistência e desenho estrutural para que toda a bicicleta tenha o melhor desempenho em termos de rigidez.

Substitua o que se desgasta

O desenho da tampa da bateria esta pensado para que possas substituir todas as peças que estão desgastadas ou que podem partir como consequência do impacto de pedras ou outros objetos. A nossa ideia é que a tua eONE-SIXTY tenha sempre um aspecto impecável e que possas manter a tua bicicleta nas melhores condições com o menor custo possível.

Proteção do quadro

Para maximizar a rigidez do quadro, optamos por desenhar o tubo diagonal completamente reto, sem curvas na zona frontal. Isso obriga-nos a proteger o tubo contra possíveis impactos da forqueta. Embora tenhamos utilizado o nosso sistema “internal block”, não nos custava muito trabalho aumentar mais a proteção do quadro. Com os topes instalados na zona de direção a proteção do quadro é total.

Internal Block

Para evitar que a forqueta danifique o quadro recorremos à nossa tecnologia de “internal block”, que já utilizamos em plataformas anteriores, como a NINETY-SIX, mas com modificações para melhorar o seu funcionamento. Agora o bloqueio da forqueta não está integrado na direção, mas é fabricado diretamente no quadro, aumentando sua resistência exponencialmente. Como no sistema original, é necessário montar um tope no tubo da forqueta que interrompa a rotação da forqueta, evitando que chegue a tocar no quadro.

M.O.R.E. FUN

Ponto de carga

Outra consideração a ter em conta com as baterias integradas é o acesso ao ponto de carga e a facilidade de carregar a bateria diariamente. No desenho da eONE-SIXTY não deixamos nada por fazer. Dedicamos muitas horas para cobrir todos os detalhes, por menores que sejam, para conseguir a melhor bicicleta. Graças ao desenho da suspensão, com o amortecedor na vertical, podemos usar a parte inferior do quadro para integrar a porta de carregamento de uma forma limpa.

O acesso ao ponto é extremamente simples, pois não há outros elementos que interfiram na conexão.

Proteção total do quadro

Para garantir que a pintura conserva as suas qualidades durante o maior tempo possível, aplicamos uma camada de película protetora nas áreas mais suscetíveis a sofrer danos estéticos. Tanto as escoras, as correias, o tubo do selim e o tubo diagonal contam com essa camada extra de proteção que fará com que a tua eONE-SIXTY sempre esteja como nova.

Protetor da escora silencioso

Para manter a bicicleta o mais silenciosa possível, e protegendo a pintura contra danos estéticos e o material de danos estruturais, desenhamos um novo protetor de escora inspirado nas costas de um dragão. As seções de altura variável absorvem os impactos de uma forma mais eficiente e ao ter mais material reduzem o ruído da corrente até faze-lo quase imperceptível.

Cockpit Merida

A eONE-SIXTY vem equipada com um cockpit Merida integrado. Potência ultracurta com guiador largo e diâmetro de 35mm para adaptar-se aos novos padrões de geometria e fornecer a máxima rigidez e precisão à direção. Os cabos do sistema elétrico são guiados internamente para dar uma aspeto limpo e elegante à bicicleta.

Os componentes são testados e aprovados para um peso total de 140 kg

M.O.R.E. COMPETITION

Shifter Shimano

O novo shifter SW-7000 da Shimano é simples, compacto e permite combinar com os outros elementos do guiador sem grandes complicações. Em conjunto com o shifter SL-MT800 para o espigão telescópico, a instalação de todos os comandos é muito fácil e perfeitamente acessível

Quando podes alcançar todos os manípulos sem apenas mover a posição das mãos, isso significa que a montagem é perfeita. O comando telescópico é compatível com os novos shifteres Shimano de 12 velocidades.

Espigão telescópica

O espigão telescópico é um componente que não se questiona em MTB, muito menos no enduro. A eONE-SIXTY monta de série o nosso espigão EXPERT TR. Durante anos, o nosso espigão mostrou excelente confiabilidade. Para a eONE-SIXTY existem versões de 150mm de curso e 170mm para tamanhos maiores.

O espigão foi testado e é garantido para um peso total de até 140 kg.

Eixo Merida com chave Allen integrada

O eixo traseiro esconde uma chave Allen dentro com a qual pode montar e desmontar as duas rodas. O desenho do camando integra uma chave de 6mm e uma chave de 4mm, os dois pontos que mais podes usar em plena rota. Enquanto a chave de 6 mm é para os eixos das rodas, a chave de 4 mm é usada para o guiador, o avanço, a braçadeira de selim e a bateria. Além disso, também pode ser usado para pressionar o botão “ativar bateria”, necessário quando a bateria entra em modo de repouso ou não foi usado por pelo menos seis meses.

Evita a sujidade

De série, montamos a eONE-SIXTY com um conjunto de guarda-lamas desenvolvido pela MERIDA. A ideia é simplesmente evitar que a sujidade se acumule na forqueta. O seu desenho minimalista encaixa-se perfeitamente na ponte da forqueta. O pequeno orifício na zona central evita que a lama se acumule, por isso podemos usá-la mesmo nas condições mais extremas.

M.O.R.E. INNOVATION

Máxima integração

Para o guarda-lamas traseiro, aproveitamos o desenho da ponte que une as escoras para usá-la como suporte. Como o guarda-lamas dianteiro, a integração é excelente e o seu desenho minimalista faz com que o componente cumpra a sua função sem danificar a estética geral da bicicleta. Também conta com o orifício na zona central para evitar que se acumule lama.

Compatível com porta-bidão

A eONE-SIXTY tem um desenho que permite a montagem de um porta-bidão, para todos aqueles que escolhem andar sem mochila. Os pontos de fixação ao quadro podem ser ajustados em função do tipo de amortecedor que montamos. Se usarmos um amortecedor com uma câmara secundária.

O portabidão deve ser montado na posição mais alta para garantir que não interfira com a suspensão. Se, por outro lado, usarmos um amortecedor sem câmara secundária, podemos usar a fixação inferior, que também nos permite usar um bidão de maior capacidade.

750ml de capacidade

O desenho do quadro da eONE-SIXTY permite levar bidões de 750ml, proporcionando uma boa reserva de água, especialmente para os dias mais quentes ou para os que optem por andar sem uma mochila. No caso de usar um amortecedor sem câmara secundária, podes montar o porta-bidão na posição mais baixa, o que lhe permite transportar bidons de até 1 litro de capacidade.

vista 360 grados

O DESENHO ATRÁS DA BICICLETA

Dinâmica e desenho inspiraram o projeto da eONE-SIXTY desde o início. A vista traça uma linha completamente reta desde o dropout da mudança para a placa do Thermo gate, uma peça de alumínio que foi integrada na estrutura de carbono, na qual as ranhuras que fornecem textura e relevo se destacam.

No tubo superior integrou-se o interruptor de forma perfeita para permitir ao rider activar o sistema com total facilidade. Motiva ao pulsar o botão sem esperar mais um segundo para que comece a diversão.

El soporte del motor envuelve la unidad de potencia sin ocupar un milímetro más del estrictamente necesario, dejando que el anclaje del amortiguador flote por la parte superior.

O suporte do motor envolve a unidade de potência sem ocupar um milímetro a mais do que é estritamente necessário, permitindo que a fixação do amortecedor flutue no topo.

A alimentação para carregar a bateria ocupa o seu espaço de forma natural e bem protegida, conservando a limpeza original dos traços do quadro.

eONE-SIXTY True legacy concepto de diseño
eONE-SIXTY True legacy integración interruptor
eONE-SIXTY True legacy concepto diseño de cuadro
eONE-SIXTY True legacy diseño pedalier

Geometría

A eONE-SIXTY está otimizado para montar a roda dianteira de 29, pois melhora a passagem por obstáculos e permite que a bicicleta mantenha uma melhor velocidade, mesmo nas descidas mais sinuosas. O ângulo de direção está mais lançado para proporcionar maior estabilidade e melhor absorção a grandes velocidades, enquanto o tubo do selim é mais vertical para aproveitar melhor a energia ao pedalar.

Ao otimizar o quadro para o crank de 165 mm de comprimento o pedaleiro está mais baixo, o que permitiu diminuir o centro de gravidade. Juntamente com as escoras de 439,5mm, a condução da nova eONE-SIXTY melhora a sua antecessora, mantendo a mesma agilidade e diversão, mas com um caráter mais agressivo e mais focado em aproveitar ao máximo a bicicleta em descidas.

FS (Frame Size)XSSMLXL
ST (Seat Tube)405420440470500
TT (Top Tube)563584605628652
HT (Head Tube)110115120135150
HTA (Head Tube Angle)65.565.565.565.565.5
STA (Seat Tube Angle)75.575.575.575.575.5
CS (Chain Stay)439.5439.5439.5439.5439.5
BD (Bottom Bracket Drop)17.517.517.517.517.5
FO (Fork Lenght)571571571571571
S (Stack)629633638651665
R (Reach)400420440460480
WB (Wheelbase)11681190121212381265
eONE-SIXTY reinvented

M.O.R.E. EBIKE

Send this to a friend

preloader